Можно ли зарегистрировать право наследства через 10 лет после получения свидетельства?

• г. Москва
Если я получу свидетельство о правильно наследство, то нет никаких ограничений по срокам, когда необходимо зарегистрировать своё право в росреестре на недвижимость? Это можно сделать и через 10 лет, к примеру?
Ответы на вопрос (7):

Нет сроков. Можно и через 20. Но обычно сейчас нотариусы сами отправляют документы на регистрацию права собственности

Так уже не получится, нотариус после выдачи свидетельства обязан сам направить документы на государственную регистрацию прав.

И это не право, а именно обязанность.

И, к примеру, через 20, если фактически приняли наследство..

Именно так

Здравствуйте Антон

Срок регистрации право собственности на основании право на наследство не регламентирован

Можно и через 10 лет зарегистрировать

Здравствуйте.

Можете регистрировать право.

Можно в любое время ,если есть все документы на наследство .