Как оформить право наследства на землю в Армении, принадлежащую папе с гражданством РФ?

• г. Орёл
Добрый день. Как поступить и что делать? Мой папа переехал из Армении в СССР и получил гражданство РФ, на территории Армении есть земля в собственности у папы. Его не стало, как и куда подать необходимые документы на право наследства?
Ответы на вопрос (25):

По закону РФ, нотариус раскажет, с землёй в Армении будут пробоемы

Проблемы ?

С чем связанные ?

Разные страны, если кратко

Умерший за эту землю налог платил в Армении, что там и т. д.

Сходите к нотариусу с документами, узнаете

По оплате не могу сказать, землей пользуются доверенные люди иже много лет…

А документы есть и свежая выписка из Армении?

Есть кадастровый номер и номер право собственности… самих документов нет

Ничего не получите тогда без выяснения

Ответ отключен модератором