Печать о гражданстве в свидетельство о рождении

• г. Самара
Здравствуйте. Переехали в другой регион. Хотели сделать временную регистрацию. Но в МФЦ отказали сделать регистрацию ребенку, сказали что на свидетельстве о рождении должна стоять печать о гражданстве. И что якобы документы все равно возвращают без этой печати. Сказали обратиться в отдел по вопросам миграции по поводу этой печати. Но ведь регистрация у нас в другом регионе. Поставят ли нам печать не по месту регистрации? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

При общении с МФЦ (когда Вам в чем-то отказывают) всегда требуйте письменного отказа. Они отказывают во всем, что бывает не каждый день. Просто не хотят заморачиваться.

МФЦ просто принимает Ваше заявление, а отказывать Вам будет (или не отказывать, а оказывать услугу) компетентный орган.

Получив отказ, его можно обжаловать.

Звоните в ОВМ МВД. Это их компетенция.

Можете схитрить, позвонить +74957777777 (это справочная г. Москвы), сказать, что Вы переехали в Москву из другого города. Они проконсультируют, но в разных регионах порядки и документооборот могут отличаться.