Возврат товара без договора купли продажи. Отношения между ИП

• г. Самара
Здравствуйте. Продали на авито новый компрессор чиллера для кондиционера (стоимость 300 000 рублей). Продавец Я индивидуальный покупатель. Покупатель индивидуальный предприниматель. Товар был оплачен через расчётный счёт ИП. Договор купли продажи не оформлялся. Сделка была произведена утсно. Товар был отправлен транспортной компанией в другой город 07.10.2024, доставлен покупателю 15.10.2024. Покупателем был выявлен дефект после установки оборудования 01.11.2024, в этот же день обратился ко мне. Требует возврат денежных средств. При установке оборудования продавец мог допустить ошибки и устройство могло выйти из строя. Обязан ли я вернуть денежные средства за товар?
Ответы на вопрос (3):

Можете попросить предоставить товар для проведения экспертизы.

Возвращать деньги вы не обязаны.

Обязаны, если это неисправность изначально была в компрессоре.