Передача задолженности по ЖКХ по договору дарения

• г. Мурманск
Можно ли при передаче квартиры по договору дарения передать также задолженность по коммунальным платежам этой квартиры на одаряемого? Если возможно, то как правильно прописать это в договоре дарения?
Ответы на вопрос (3):

Это отдельно, дарение дарением, а долг передать нельзя, согласие кредитора нужно как минимум... Как и нового должника...

Нельзя передать задолженность по договору дарения.

В свободной форме и напишите, что покупатель обязуется погасить задолженность либо в иной форме. Но это не уступка долга или что-то подобное. Продать долг нельзя

Лучше сразу пусть оплачивает задолженность. Иначе с вас взыщет УК и будете затем с одаряемого взыскивать, ссылаясь, что обещал плследний оплатить