Последствия невыполнения обязанности содержания принадлежащего имущества

• г. Нижний Новгород
Умер дедушка 2 года назад. У него было 2 брака. Он оставил завещание внуку от 1-ого брака на 1/3 квартиры и дочери от 2-ого брака на 2/3 квартиры. Внук и дочь совершеннолетние, вступили в наследство. Жена дедушки от 2-ого брака прописана и проживает в настоящее время в этой же квартире. Внук проживает по др.адресу. По устной договоренности внук не проживает в своей доле и не оплачивает коммунальные платежи. Вопрос – может ли дочь от 2-ого брака в соответствии с ст. 210 ГК РФ выписать внука в связи с тем, что она полностью оплачивает коммун. Услуги за всю квартиру, а он как собственник доли квартиры не несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, невозможно выписать человека из жилья, в котором он имеет долю на праве собственности, это противоречит ст. 209 ГК. Дочь может только взыскать через суд 1/3 расходов на оплату ЖКХ.

Здравствуйте, Евгений. Не может. Но дочь может взыскать с внука часть своих расходов, пропорционально размеру его доли. Давность по таким требованиям - три года.

Ст 210 ГК РФ не дает права выписывать собственника из его квартиры