Могу ли быть признана банкротом на первом заседании без дохода и имущества?

• г. Хабаровск
Подала документы на банкротство, не оплачиваю кредиты полтора года (декрет), после первого заседания назначается реструктуризация долга или реализация имущества. Но реструктуризация не подходит - нет дохода, а имущества нет. Могу ли на первом заседании признать банкротом или обязательно пол года будет следить за доходом?
Ответы на вопрос (6):

Это вопросы к вашему юристу, чьи услуги вы оплатили.

Точно можно ответить, что признают банкротом, если обоснованно заявление и полгода минимум придётся ждать.

Суд принимает свое решение, за него Вам никто не ответит.

Если документы поданы верно ,вы указали СРО из которого хотите ,что бы был назначен управляющий и от сро пришло в суд подтверждение,то могут в первом заседании сразу признать ваше заявление обоснованным и начать процедуру и через полгода окончить .Не предусмотрено законом все дело в одном заседании рассмотреть

В вашем случае все зависит в большей степени от суда и его практики. Есть суды которые сначала вводят реструктурищацию, после реализацию. Если заявление приняли отработали его и СРО присоединилось сразу есть большая вероятность введения процедуры реализации

Добрый вечер!

Вам надо было в заявлении указать, чтобы суд ввёл процедуру реализации имущества, а не реструктуризацию и обосновать это!

Чтобы суд вынес реализацию имущества!

Иначе попадете на 25 000 руб. сверху.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Для того чтобы была введена процедура реализации имущества без реструктуризации нужны веские основания. И об этом должно быть написано в заявлении.