Какие правила увольнения и оплаты по декрету в случае срочного договора?

• г. Владимир

Я устроилась на работу по срочному договору. Его срок истекает в августе этого года. В марте я ушла в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста. Когда меня могут уволить с работы. По истечении срока договора или когда я выйду из декретного отпуска? И если меня уволят по истечении срока договора, то как мне будут оплачиваться детские. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если декретный отпуск у вас заканчивается раньше, чем истечет срок трудового договора, то уволить Вас могут по истечении срока трудового договора.

Если срок трудового договора заканчивается раньше, чем декретный отпуск, то уволить могут по окончании декретного отпуска.

Детские получать будете в органе социальной защиты.