Выплаты по контракту на сво

• г. Воронеж
Здравствуйте скажите пожалуйста мой сын ушёл служить срочником в армию, подписал контракт на сво, но его не забрали потому что сделали ему бронь и он будет служить два года в армии, положено ему ли выплата которую получают по заключению контракта на сво или нет.?
Ответы на вопрос (5):

Nataha, выплата ему не положена, раз "его не забрали потому что сделали ему бронь"

Но если он в течении трех месяцев не убудет в зону сво, то выплаты вернуть придется

Если контракт заключен на срок 1 год и более, то выплата в размере 195 т.р положена.

Изучите Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.