Какие последствия при принятии предложения от изготовителя в части сроков изготовления мебели?

• г. Сыктывкар
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Был заключен договор на изготовление мебели (кухни) срок изготовления с 03.08.2024 срок изготовления 45 рабочих дней. На сегодня сроки прошли и изготовитель предлагает заключить дополнительное соглашение в части сроков по изготовлению: где прописывает срок изготовления мебели 16.11.2024 года включительно. В данном случае если я подпишу это соглашение, с какой даты будут исчисляться пени за просрочу?
Ответы на вопрос (6):

Меня начисляется с 17.11

С 17 ноября

Не надо подписывать .Вы верно рассуждаете ,нарушение сроков будет с 17.11.2024 года (если они нарушат )

Исполнитель видимо хочет вас ввести взаблуждение: подписание доп соглашения изменит условия договора и сроки будут фактически пересмотрены в сторону увеличения. При подписании доп соглашения пеня будет начисляться с момента неисполнения по вновь установленным срокам, т.е. с 17.11.24

Добрый день. Путем заключения дополнительного соглашения, стороны согласовывают новый срок. Если товар не будет 16.11., то с этого момента Вы в праве "претендовать" на неустойку. Вам оно надо? Этим Вы только "расслабите" исполнителя.

Пеня начисляется с 17 ноября.