Как исполнительный лист попадает в ФССП

• г. Краснодар
Было решение суда о назначении времени общения с ребёнком. Если я не запрашивал исполнительный лист, должен ли был суд передать его в ФССП?
Ответы на вопрос (7):

Нет у суда такой обязанности.

Суд передает исполнительный лист в ФССП по заявлению стороны

Нет ,не должен.Вы самостоятельно его получаете ,обращаетесь с заявлением в ССП о возбуждении производства .Пристав возбуждает производство,выносит постановление и направляет сторонам производства

Добрый день! Если Вы инициатор исковых требований о порядке общения с ребенком,то обязаны были составить заявление о выдаче вам исполнительного листа и указать,что суд передал в отдел судебных приставов. Сам суд ничего не сделает без заявления.

Может стороны добровольно исполняют решения и без исполнительного листа

если вы просили об этом суд,то они направят,а если нет. то не направят

Основанием для возбуждения исполнительного производства является исполнительный документ, соответствующий требованиям ст. 13 Закона об исполнительном производстве.

Производство возбуждается на основании исполнительного документа, как правило, по заявлению взыскателя.

Чтобы по вашему ИД судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, необходимо составить и направить заявление о его возбуждении. Направить его необходимо в службу приставов вместе с самим исполнительным документом (ч. 1 ст. 30 Закона об исполнительном производстве). Узнать, какой пристав рассматривает ваше заявление, вы можете в сети Интернет в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru в разделе "Сервисы" или по справочному телефону подразделения, куда поступили ваши документы. Можно воспользоваться также приложениями "ФССП России" для мобильных устройств или социальных сетей.