Выкупила часть квартиры с долгами

• г. Симферополь
Выкупила часть квартиры с долгами. В договоре купли-продажи указано, что покупатель самостоятельно погашает долги по ЖКХ прежних владельцев. Должен ли покупатель платить пени, начисленные на долги прежних владельцев?
Ответы на вопрос (3):

Покупатель не обязан платить ни долг, ни пени. Условие договора ничтожно.

А если это условие предусмотрено договором? Иногда прописывают, сто цена договора уменьшена на сумму коммунальной задолженности....

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо прочитать условия договора, но с Ваших слов, покупатель взял на все обязательства по долгам, включая и пени.