Плохой гарантийный ремонт

• г. Омск
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой 4 июля отдавал ноутбук на гарантийный ремонт, вроде как все починили, получил спустя 47 дней вместо 45, решил не уточнять и тд, в итоге имею ноутбук уже 3 месяца и у него неисправность компонента. Заметил я это еще в августе при получении, но решил что это все неисправность ПО, но даже после обновления осталась проблема и пользовался дальше, по причине что нужен был по учебе срочно. Могу я потребовать замену ноутбука на такой же?
Ответы на вопрос (3):

У вас есть право потребовать замену ноутбука.

Вправе требовать замены либо расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств по цене на сегодняшний день, если недостаток вновь проявился после ремонта.

Обращайтесь с претензией к продавцу.

По гарантии возможен снова ремонт, обмен только если ремонт невозможен.