Могут ли учебное заведение узнать о преступлении студента?

• г. Уфа
У меня знакомая украла в магазине магнит продукты на 2500 рублей на нее написали в полицию заявление, она им сказала что работает не официально но на самом деле она учиться в колледже в медицинском они могут узнать и сообщить туда?
Ответы на вопрос (5):

Да, могут узнать. И УЗ может узнать, когда будет административное дело.

Маловероятно, что настолько, кто-то будет интересоваться в этом случае. Но вероятность есть. Болтать не будет на первый раз сойдет дальше сядет.

Если будет возбуждено уголовное дело, узнают место учёбы, сообщат.

Если возбудят уголовное дело - запросят характеристику из колледжа.

В колледж полиция не сообщает.