Как пристав снимает зарплату? Как сохранить 50% зп?

• г. Новосибирск
Такой вопрос: если пристав арестовал счета, отправил исполнительный лист работадателю, получается что зарплата мне будет приходить уже минус 50%, организация сама автоматом будет списывать деньги, но если и счета арестованы, то работадатель будет перечислять зп уже с вычетом 50% в счет долга, а потом еще спишут деньги с карты?
Ответы на вопрос (4):

Да. на практике так и происходит.

50 % работодатель, 50 % еще и банк от остатка.

Пишите приставу, требуйте снять арест с зарплатной карты.

Это разве законно? То есть если приходит уведомление об открытии исполнительного производства сразу надо идти к приставам и писать заявление о сохранении 50% зп?

Да конечно не законно. Приставы вообще у нас в РФ, это орган, который действует незаконно в 99 % случаев. Увы...

Здравствуйте! На практике так и происходит