Может ли близкий родственник судимого влиять на трудоустройство в ФСИН?

• г. Уфа
Есть ли законные основания в отказе трудоустройства на службу в ФСИН если близкий родственник судим и отбывает наказание в другом регионе за особотяжкое преступление?
Ответы на вопрос (5):

Юрий, судимость родственника не является основанием к отказу в поступлении на службу в ФСИН. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Всё конкретно

Судимость родственникам не влияет на службу по ФСИН.

да, основания в отказе есть. на службу не возьмут.

Законных оснований безусловно нет, но, как правило, подобные факты являются серьезным препятствием в ходе согласования возможности принятия кандидата на службу со стороны подразделений собственной безопасности ФСИН России.