Нужно ли восстанавливать диагностическую карту для постановки б/у машины на учет в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург
Купил б/у машину нужно поставил машину на учет но предыдущий собственник потерял диагностичесаую карту, нужно ли ее востонавливать, тогда где, или в ГИБДД есть база данных и дубликат делать не надо
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе самостоятельно пройти техосмотр автомобиля. Таких организаций, где его проводят- много. В ГИБДД такие сведения не хранят, так как техосмотр проводят частные организации. Но они могут подсказать, где ближайшая от МРЭО станция, для его прохождения, а так интернет в помощь.