Подработка дя муниципальных служащих

• г. Смоленск
Здравствуйте. Являюсь муниципальным служащим. Скажите, имею ли я право устроиться на подработку в онлайн-формате в свободное от основной работы время?
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 12.1 ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" муниципальный служащий не вправе заниматься предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной или творческой. Удачи

Да, в соответствии с этим законом это так. Но есть множество публикаций где написано что можно если это не вызывает конфликт интересов. Странно...

Да, можете устроиться на подработку в онлайн-формате в свободное от основной работы время, если эта деятельность будет преподавательской, научной или творческой.