Вступление в наследство

• г. Петрозаводск
Подскажите, пожалуйста: У меня есть ребенок, у которого по отцу линии умерла прабабушка. Отец ребенка умер, но есть бабушка, дочка (умершей прабабушки). Завещание не написано. Имеет мой ребенок вступить также в наследство его прабабушки?
Ответы на вопрос (7):

Нет, наследует дочь умершей.

Вика, нет, дочь умершей наследует

будет наследования дочь;умершей

Здравствуйте, Вика!

Нет, такое право может возникнуть только в случае смерти бабушки (дочери прабабушки).

Наследство принимают.

Прабабушка - это мать бабушки или дедушки. Наследниками первой очереди по Закону будут являться дети, супруги.

Отец ребёнка кем являлся бабушке или дедушке?

Дочь-бабушка является наследницей первой очереди по Закону за своей мамой (прабабушкой).

Если есть дочь умершей, то правнук не является наследником.

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.