Кто должен пилить ветки растущего клёна вдоль улицы - я или электросетевая компания?

• г. Москва
В полутора метрах от забора моего дачного участка с внешней стороны растет очень высокий и раскидистый клён, в ветвях которого проходят электропровода вдоль улицы. Раньше раз в несколько лет приезжала спецмашина с люлькой и рабочие пилили ветки деревьев, растущих вдоль улиц нашего дачного поселка. Я спросила у председателя нашего СНТ насчёт спила разросшихся веток и она ответила, чтобы я сама их пилила или пригласила местных "ценных специалистов", так как заказывать машину сейчас стало очень дорого. Но я пенсионерка и сама на дерево не вскарабкаюсь, а местные умельцы говорят, что это работа повышенной опасности из-за электричества и требуют немало денег. Но ведь, то, что находится за красной линией, вроде-бы уже не зона моей ответственности? Председатель говорит, что не надо было мне допускать, чтобы дерево так разрасталось, но мы привыкли, что раньше их обпиливали централизованно и регулярно. Могу ли я обратиться с заявлением в местную электросетевую компанию с требованием произвести такую работу с привлечением их специалистов и кто должен оплачивать" банкет"?
Ответы на вопрос (5):

Работа должна производится за счёт собственника участка, на котором растут деревья.

Если дерево не на вашем участке растет ,а за его пределами -то это значит оно растет на землях СНТ и СНТ должно производить его обрезку и производить оплату.Вы обратитесь с ресурсоснабжающую организацию ,они либо сами произведут обрезку или обяжут СНТ это сделать

Если дерево растет на Вашем участке, то заниматься данными работами должны Вы.