Могу ли я установить дополнительные ворота на участок общего пользования для своего участка?

• г. Симферополь
Добрый день! Имею ли я право сделать вторые ворота на участок общего пользования не мешающие другим соседямдля въезда на свой участок, если моя придомовая территория радиусом пять метров? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Увы, без разрешения органа по земельных и имущественным отношениям и собственника земли не можете

На земле общего пользования вы ничего не вправе делать без разрешения собственника. Более того, в частном доме у вас нет никакой придомовой территории, ваш участок ограничивается участком, установленным кадастровым планом и забором, если он установлен правильно.