Общественная организация без образования юл.

• г. Новосибирск
Здравствуйте, хочу создать клуб, общественная организация без образования юл. Нас 3 человека, составили устав, провели учредит собрание. Нужно ли нам заявлять о создании такого клуба и где то сделать.
Ответы на вопрос (3):

Общественная организация - это юридическое лицо. Порядок регистрации указан в законе.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об общественных объединениях"

Статья 21. Государственная регистрация общественных объединений

То, что Вы "создпли", называется "посиделки на лавочке"и ничего более.

То есть, посидели, пообщались и разошлись.

Никаких прав и обязанностей.