Куда подавать судебный приказ на должника - в перечень кредиторов или в ФССП? Вероятность получения денег и сроки возмещения (?)

• г. Подольск
Добрый день! Имеется судебный приказ на должника по ЖКП. При подготовке документов для передачи приказа в службу судебных приставов выяснилось, что человек уже год как признан судоб банкротом находится в процессе реструктуризации долгов. Вопрос - куда "надежнее" подать документы - на включение в перечень кредиторов - долги за ЖКП - первая очередь возмещения (?) или в ФССП? Вероятность получения денег и возможные сроки?
Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов