Вопрос по оценке в школе

• г. Челябинск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок был на больничном. А когда вышла с больничного в первый ден учитель поставил 2 за не выученный стих. Вопрос имеет ли права учитель так делать?
Ответы на вопрос (2):

Такое право есть только у учителя, и больше ни у кого.

1. Согласно п. 3.18. "Методических рекомендаций по организации домашней учебной работы обучающихся общеобразовательных организаций" (разработаны ИСРО по поручению Минпросвещения России)

3.18. В период отсутствия в школе по причине болезни домашние задания обучающимися могут не выполняться.

2. Что можно сделать в такой ситуации:

- предоставьте справку о болезни: Справка от врача или больничный лист подтверждают, что ребёнок действительно отсутствовал по уважительной причине. На время болезни ребёнок освобождается от выполнения учебных обязанностей.

- обсудите с преподавателем: Вы или ребёнок можете обратиться к учителю с просьбой предоставить возможность выполнить задание позже, когда ребёнок выздоровеет. Большинство школ позволяет догонять материал после болезни, чтобы восстановить знания и выполнить пропущенные задания.

Удачи.