Является ли вычет алиментов с пенсии инвалида правомерным, если ребенок проживает с родственниками?

• г. Смоленск
Я пенсионер инвалид 2 группы, с меня высчитывают алименты 3700 на ребенка 14 лет он живет с родственниками, моя пенсия составляет 12344, правомерно ли это
Ответы на вопрос (4):

Да это законно.

Если решение суда действует, то это законно

Здравствуйте!

Да, законно.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).

Да,данное положение правомерно на основании п.1 статьи 80 СК РФ, так как это не освобождает вас от обязанности содержать ребенка.