Взыскание заложенного автомобиля с покупателя авто который он купил не зная об этом

• г. Казань
Купил автомобиль который оказался в залоге, я об этом не знал, суд заочным решением взыскал автомобиль у меня как покупателя, 10 лет назад, сейчас коллекторы изменили процессуальное правопприемство решение не вступило в силу срок не наступил, О решении что с меня взыскали автомобиль узнал только сейчас тоесть видимо банк не возбуждать Ип, сейчас хочу отменить заочное решение или восстановить срок исковой давности, или есть какой то другой вариан событий?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Восстанавливайте срок и отменяйте решение суда.

Если вы все это время не знали о решении суда, то срок можно восстановить.

Суд так же указывает что был уведомлен должным образом, но я не проживал по регистрации, в то время

Доброе утро!

Да, отменяйте заочное решение с восстановлением пропущенных сроков!

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

С 08.09.2024 г. за заявление об отмене заочного решения, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.