Здравствуйте подскажите пожалуйста если в отработал на вахте 1,5 месяца и уволился будет ли выплачена компенсация?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Работодатель в день прекращения трудового договора обязан выплатить работнику:

1) заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты (ст. 136, 140 ТК РФ);

2) денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

Днем прекращения трудового договора считается последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ).