Требуется ли справка от органов опеки для регистрации автомобиля в случае наследования машины в долю несовершеннолетнему?

• г. Тюмень
Добрый день. Умер отец осталась машина по наследству хочу поставить на учет на себя но в долю вступили также внуки от старшего брата одному из них 14 лет. потребует ли ГИБДД справку от органов опек или достаточно будет договора купли продажи
Ответы на вопрос (1):

От имени 14-летнего будет действовать его законный представитель (родитель, попечитель). Если в отношении ребенка назначено попечительство, то согласие органа опеки потребуется и оценка авто.