Срок для пересылки дела из Первого кассационного суда в суд первой инстанции.

• г. Москва
Истец отправил в Первый кассационный суд ходатайство о рассмотрении его жалобы без его участия. Со дня судебного заседания прошло 30 дней. Суд отказывается выслать истцу решение -- помощник судьи говорит, что не обязаны высылать. И не возвращает дело в суд первой инстанции. Сколько дней дается кас. суду для пересыски дела в суд первой инстанции? Есть ли у кас. суда право не высылать истцу решение, которое он в ходатайстве просил выслать? Сколько дней дается истцу на обжалование решения кас. суда?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Лигостаева ! В твоих хамских услугах точно никто не нуждается !

Ответ отключен модератором

Срок пересылки дела из Кассационного суда в суд превой инстанции законом не установлен.

Срок для подачи жалобы в ВС РФ по ГПК - 3 месяца со дня рассмотрения дела в кассационном суде общей юрисдикции.

КСОЮ сове решение не высылает, как правило. Получите его в суде первой инстанции.

Копия определения кассационного суда направляется уполномоченным работником аппарата суда лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме (статья 390.1 ГПК РФ).

12.11. Надлежаще оформленное гражданское дело вместе с подлинником кассационного определения в течение 15 рабочих дней после его рассмотрения и вынесения определения в окончательной форме уполномоченным работником аппарата суда по распоряжению судьи соответствующим сопроводительным письмом (форма N 31) направляется в суд первой инстанции, за исключением случаев обращения к немедленному исполнению (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.10.2019 N 224 (ред. от 26.01.2022) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции>Инструкция по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции>Раздел III Особенности судебного делопроизводства в кассационном суде по видам судопроизводства>12. Особенности судебного делопроизводства в кассационном суде по гражданским делам). Удачи

Ответ юриста Лигостаевой на этом сайте : "Учиться юриспруденции идите в учебное заведение!" А зачем тогда Лигостаева на этот сайт залезла ?

Я юрист и на юридическом сайте нахожусь, а вот зачем так называемый "филолог" залез на юридический сайт, и интересуется процессуальными вопросами?

Лигостаева ! В отличие от тебя, так называемого юриста, я -- не "так называемый филолог", а реально самого высшего класса и качества. И прежде чем на меня гавкать, ты бы потрудилась узнать, для кого и зачем юристы, из не "так называемых", этот сайт создали.