Страховая пенсия для для женщины с 5 детьми.
• г. Архангельск
Женщина с 5 детьми служит в МВД. Возникает в 50 право на страховую пенсию. Можно ли получать страховую пенсию не увольняясь сиз МВД?
Не имея пенсии за ВЛ, страховая пенсия будет с ФВ или без?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Для выходы на эту пенсию у неё должно быть не менее 15 лет гражданского стажа, он у нее есть?
СпроситьНет ни дня. Есть иные периоды, засчитываемые в стаж - служба в МВД. И баллов за детей натикало.
Многие военные пенсионеры в 2011 году переходили на страховые пенсии, не имея ни дня стажа. Пенсии были выше военных.
Спросить06.11.2024, 23:53,
г. Москва
За детей ей по потолку дадут лишь 6 лет стажа, а 9 лет придется дорабатывать на гражданке, т.к. выслугу в МВД ей в стаж для этой пенсии не посчитают, поэтому не назначат ей сейчас гражданскую пенсию, увы...
Спросить07.11.2024, 08:53,
г. Москва
Действительно есть такое понятие, но не для льготных пенсий. Удачи вам!!!
Спросить06.11.2024, 16:47,
г. Ростов-на-Дону
Если право на пенсию по линии МВД не возникло, то можно обратиться за пенсией по линии СФР в 50 лет, при этом необходим стаж 15 лет и не менее 30 ИПК.