Сколько алиментов можно требовать через суд у отца ребенка, если он утверждает, что работает по трудовому договору с зарплатой МРОТ, платя только 600 рублей в месяц, а мой доход составляет 17 000 рубл

• г. Минусинск

Ребенку 12 лет, БМ сейчас платит 600 рублей в месяц, якобы работает по трудовому договору, который предъявил приставам. В договоре прописана з/пл в размере МРОТ. Мой доход составляет 17 000. Какую сумму алиментов я могу требовать через суд с БМ?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте подать в суд исовое заявление об установление алиментов в твердой денежной сумме, например половину прожиточного минимума на ребенка ( около 3тыс). Мотивируйте свое заявление тем, что поступающих средств от отца ребенка недостаточно на его содержание, что родители несут равные обязанности по содержанию ребенка, и что вследствие маленького размера алиментов все бремя по содержанию ребенка ложится на Ваши плечи. а отец ребенка не хочет искть более денежную работу.