Зарплата за месяц кратно меньше страхового взноса работодателя

• г. Москва
Здравствуйте, на днях заглянул в выписку по страховым взносам от работодателя через госуслуги и увидел, что взнос за август равняется 140 тыс. ₽, при том, что получил я ±90 тыс. Как это понимать, если законом определена величина не более 30% от зарплаты, а тут эта величина равна почти 130%?
Ответы на вопрос (2):

Оборонно-промышленный комплекс

30% По этой ставке взносы начисляются в пределах установленной единой предельной величины базы для исчисления страховых взносов.

Работодатели должны уплачивать страховые взносы в том числе с выплат работникам, а также с вознаграждений нанятым по гражданско-правовым договорам (п. 1 ст. 419, п. 1 ст. 420 НК РФ). Речь идет о взносах на обязательное пенсионное страхование (ОПС), обязательное медицинское страхование (ОМС), обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и материнства (ВНиМ). При этом ежегодно Правительство РФ устанавливает размер предельной базы для начисления страховых взносов.

начислено 140 000 рублей, удержано 30% к выдаче 98 000 рублей.

Все верно рассчитано