Как поступить, если мой ребёнок случайно повредил имущество друга?
• г. Хабаровск
Здравствуйте. К нам пришли родители друга моего сына, сыну 10 лет. Сказали что мой ребёнок с их сыном играли у них дома с мячём и мой сын попал мячём в телевизор, через два месяца телевизор сломался, теперь они требуют возместить материальный ущерб. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (8):
г. Махачкала
Жанна, полностью игнорировать их требования
Спросить07.11.2024, 06:33,
г. Москва
Вы вправе отказать в необоснованным требовании. Соседи должны доказать причинно-следствннную связь между действиями сына и поломкой телевизора.
Спросить07.11.2024, 07:02,
г. Чебоксары
посылайте их ... в суд и ни чего не платите. 2 месяца срок на поломку их самими
Спросить07.11.2024, 07:11,
г. Вологда
В данном случае это явная попытка получить необоснованное обогащение, поэтому ничего не нужно платить, предложите им обращаться в суд, которой в этой ситуации им безусловно откажет в удовлетворении иска. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спросить07.11.2024, 07:12,
г. Краснодар
Отказаться от исполнениях их требований .
Спросить07.11.2024, 08:21,
г. Саратов
г. Москва
Решать Вам.
Можете отказаться, так как нет причинной связи.
Играли вместе, значит ущерб пополам разделить можно.