После утверждения схемы участка отказали в предоставлении участка в собственность..

• г. Красноярск
Здравствуйте, Хотим в собственность участок под гаражом, все документы на руках. Получили распоряжение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане. Поставили этот участок на кадастровый учет. Подали заявление в департамент МИиЗО о предоставлении участка в собственность. Официальный отказ еще не получили, но звонили из департамента и сказала, что будет отказ, так как по нашему гаражу проходит красная линия. Возможен ли отказ после утверждения схемы? Интресно, что перед нашим гаражом (то есть конкретно за красной линией) находятся еще 2 гаража, которые уже оформили право на землю.. как такое может быть?
Ответы на вопрос (4):

Анастасия, я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту. Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Анастасия Владимировна, дождитесь ответа ДМиЗО. Потом будете принимать решение, идти в суд или нет. Если гараж в собственности, то отказа быть не должно. Если будет, оспаривайте.

Совет про прокуратуру-чушь.

Спасибо. Гараж в собственности!

Действуйте, как я написала выше. Если пойдете в суд, звоните. Номер в личных сообщениях. Красноярск.