Подошли люди в военной форме

• г. Челябинск
Здравствуйте. Я курил электронную сигарету в общественном месте в сквере. Подошла молодежь лет по 20 в военной форме и в масках. Представились сотрудниками общественной безопасности, и начали разговаривать очень борзо и очень дерзко, просили прекратить курить иначе применят силу. Я попросил представиться и предъявить документы, мне отказали. То есть это не сотрудники гос органов, это беспредельщики на мой взгляд. По закону все, что можно сделать это вежливо попросить меня прекратить курить или вызвать полицию для протокола об административной ответственности. Дело в том, что я крайне недоволен таким поведением этих псевдо сотрудников. Вопросы: 1. имеют ли право они не официально вести такую деятельность? 2. Несут ли они административную или уголовную ответственность за то, то одеты в военную форму, и приставание к людям? 3. Могу ли я обращаться в полицию если ко мне опять пристанут?
Ответы на вопрос (1):

Разумеется это всё незаконно статья 330 УК РФ или 213 хулиганство.

Подавайте заявление в полицию