Как справиться с проблемой поиска работы из-за неосновательного обвинения в прошлом?

• г. Иркутск

У меня вопрос такого рода: в 2006 году произошла не приятная ситуация, меня остановили в такси на трассе и нашли в машине пакет с травой, изъяли и завели у/д по ст. 228 позже дело развалилось за отсутствием состава преступления, прошло время. Я зная за себя что не судим, по окончанию института начал искать работу, но при проверки службой безопасности меня не куда не брали, поясняя это тем что за мной есть грешек в 2006 году... что мне делать по факту я не был осужден не привлекался к какой либо административной и уж тем более уголовной ответственности, и не могу найти работу так как данная информация находится и спокойно достается службой безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Осталась "привлеченка", она и мешает. Если действительно дело прекращено с формулировкой - " за отсутствием состава преступления", то это реабилитирующий признак, и Вам необходимо обратиться в суд для устранения "привлеченки", подробнее читайте УПК РФ - право граждан на реабилитацию.