Может ли Альфа банк приехать домой из-за задолженности?

• г. Омск
Ответы на вопрос (9):

Марина,, никто к вам не приедет

Нет такого права у банка приезжать домой к должнику

Нет. Законом это не предусмотрено.

Представители службы взыскания банка имеют право приехать домой к должнику, но только для того, чтобы уточнить по какой причине Вы не оплачиваете кредиты, предложить оформить кредитные каникулы или вручить уведомление о наличии просроченной задолженности. Заходить к Вам в дом без приглашения, описывать имущество, оказывать моральное давление-не имеют права. Опись и изъятие имущества производится на основании решения суда судебными приставами

Марина, никто к вам не приедет.

Нет такого права

не имеют права приезжать

Может.

Только непонятно что вы испугались?

Вы же не обязаны никого пускать в квартиру разговаривать общаться отвечать на вопросы вообще как-то реагировать

Представители банка вполне могут с вами приехать пообщаться, но ваше право с ними не общаться.