Задолженность по алиментам

• г. Брянск
Здраствуйте. Такой вопрос, бывший муж заключил контракт и ушёл на сво, за должность по алиментам 200000, как будут мне выплачивать за должность? Какой процент будут взыскивать? И через какое время мне придут первые алименты после того как бывший муж ушёл на сво? Взыскивают алименты пристовы по его мосту жительства.
Ответы на вопрос (8):

Выплаты военнослужащим складываются из множества сумм, если упростить, они состоят из двух частей: ежемесячное денежное довольствие + соц. выплаты от государства.

210 тыс. ₽, которые выплачиваются участникам СВО состоят из:

➡ 30-40 тыс. ₽ ежемесячное денежное довольствие;

➡ + 170-180 тыс. руб. различные соц. выплаты от государства.

То есть большая часть выплат участников СВО относится к доходу, с которого алименты не выплачиваются.

Не выплачиваются также алименты с сумм единовременных федеральных и региональных выплат при заключении контракта , выплат в связи с ранениями.

Участники СВО платят алименты только с суммы ежемесячного денежного довольствия, т.е. с 30-40 тыс. ₽.

Евгения, будет удерживаться из его денежного довольствия до 70%. Обязательно сообщите приставу, что должник заключил контракт и находится на СВО.

Задолженность по алиментам является алиментным обязательством и подпадает под исключение указа президента о приостановке производства исполнительных действий. Судебные приставы не могут законно отказать вам в взыскании задолженности, если у должника имеются средства для погашения долга. В данном случае, если бывший муж добровольно участник СВО и получает неплохую зарплату, ему следует быть обязанным исполнять свои алиментные обязательства. Для взыскания задолженности необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении исполнительного листа на основании решения суда о задолженности по алиментам. В качестве документов следует предоставить решение суда, подтверждающее задолженность, а также сведения о доходах и имуществе должника. Законодательством Российской Федерации, регулирующим данный вопрос, являются статьи 76 и 78-83.1 Федерального закона от 29 апреля 1998 года

А если исполнительные листы находятся у Аристова и так же расчитана задолжность по алиментам, куда они должны отправить все документы?

В МО РФ направят документы, если вы сообщите о том, что заключен контракт должника с МО РФ.

Пока служит на СВО никак.

Он может производство вообще приостановить.

Какой вы юрист тогда если законов даже не знаете, по закону РФ плательщик алиментов который находится на сво не освобождается от уплаты алиментов, даже дурак это знает и пристовы не имеют права приостановить исполнительное производство, это тоже даже дурак знает.

До 70 % вправе удерживать с денежного довольствия (оклад + звание + выслуга). С социальных доплат удержаний не будет.

Подайте сведения приставу о должнике, чтобы он направил документы в МО РФ для удержания алиментов и долга по ним.