Как процесс банкротства повлияет на мои банковские карты и доступ к средствам?

• г. Кемерово
Здравствуйте,,, подскажите пожалуйста,,, я намерена пройти процедуру банкротства, ,, как и при каких обстоятельствах мне заблокируют карты? И как я буду в дальнейшем пользоваться своими средствами?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Карты вам заблокируют после первого суда. Доступно Вам будет 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка из Ваших белых доходов. Все остальное будет идти в конкурсную массу. Деньги Вам будет выдавать финансовый управляющий.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте

Все ваши счета будут под управлением финансового управляющего. С вашего дохода вам, управляющим будет выдаваться только сумма прожиточного минимума.

Доброе утро!

Как только суд признает Вас банкротом, то в течении 3 дней всё свои банковские карты обязаны будете передать по акту приёма-передачи фин. управляющему.

Он будет раз в месяц с Ваших доходов выдавать Вам прожиточный минимум.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.