Вопросы по регистрации мотоцикла из США и предоставлению документов в ГИБДД при наличии регистрации в другом регионе России.

• г. Москва

Я растаможила мотоцикл из США во Владивостоке. Регистрация у меня в городе Хабаровске.

Живу и работаю сейчас в Москве и пришлось привезти мотоцикл сюда.

Но у меня нет постановки-снятия с региона по месту жительства.

Если я сделаю временную регистрацию на два месяца, смогу ли я по этим документам поставить мотоцикл на учет? И если через два месяца регистрация закончится, то надо ли будет что-то делать с документами на мотоцикл?

Какие документы необходимы для предоставления в ГИБДД, если ты имеешь регистрацию в другом регионе России?

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):

Минимальный срок временной регистрации - 3 месяца.

По временной регистрации Вы можете поставить мотоцикл на учёт в ГИБДД.

Согласно п.5 Приказа №28 МВД РФ в редакции от 20.01.2011г.) (приказ МВД 1001)

"....5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца)....."

Документы для постановки на учёт по временной регистрации те же, что и для постоянной, плюс справка о временной регистрации.