Желаем улучшить жилищные условия - Что грозит после подарка квартиры сыну?

• г. Москва

Я с дочерью и ее 3-мя детьми (5 человек) зарегистированы и проживаем в 2-х комнатной квартире в 5-ти этажной хрущевке в Москве по договору социального найма общая площадь 42 м кв. Моя жена, наш сын и его сын (наш внук) (3 человека) проживают и прописаны в другой 2-х комнатной квартире 41 м кв по договору соц. найма в Москве. Наша хрущевка планируется к сносу в 2014 году. 2 года назад моя жена подарила нашему сыну квартиру подаренную ей ее братом. Ввиду того что сейчас с учетом 1/3 площади квартиры жены у нас стало менее 10 м кв на человека т.к. в 2012 году родилась 3-я внучка, мы хотели бы встать на очередь на улучшение жил. условий. Является ли то что жена подарила несовместно нажитое имущество сыну 2 года назад (мое согласие по Семейному кодексу не требовалось) действием повлекшим ухудшение жилищных условий согласно закону №29 г.Москвы? Есть ли практика ВС по таким вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,Степанович!

Приходите на очную консультацию.