Какие документы нужно предоставить в Пенсионный фонд при смерти матери? Оригинал или копия?

• г. Москва
Мне нужно сдать в Пенсионный фонд свидетельство о смерти матери для закрытия счета. Подойдет ли в этом случае нотариально заверенная копия? И второе. Для последующего оформления наследства и других действий с имуществом нужна копия или оригинал?
Ответы на вопрос (3):

1. Подойдет. А можно представить и простую ксерокопию, а для сверки документов показать сотрудникам СФР оригинал документа.

2. То же самое.

Большое спасибо за ответ.

Последнее уточнение - при необходимости можно ли сделать с оригинала больше одной заверенной копии ( например, две)

Конечно. Но за это нотариус взымет доп. оплату (техн. характера).