Нужен юрист для правильного составления заявления в страховую виновника дтп по осаго

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

Составление заявления юристом это платная услуга ст 779 ГК РФ

Самореклама юристам запрещена правилами сайта, Вы можете заказать услугу любому выбранному специалисту в личной переписке, ст.779 ГК, Андрей.

Претензия СК

Не удовлетворили - заявление в содфу

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 гпк РФ

В интернете много образцов

Здравствуйте Андрей

Для составления заявления в СК можете выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему для получения услуги в рамках ст.779 ГК РФ

Примерный образец заявления

Наименование страховой компании

От ФИО, адрес.

Заявление

Между мной и СК был заключен

Договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства от "дата " г. N

Руководствуясь п. 3 ст. 11 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и п.п. 3.3, 3.8, 3.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, прошу осуществить страховое возмещение по страховому полису N от " " г.

Размер вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего " " г в часов минут по адресу: при следующих обстоятельствах: с участием , составляет ( ) рублей, что подтверждается . Причинителем вреда был признан , ФИО , что подтверждается (чем)

Денежные средства просьба перечислить по следующим реквизитам:

Приложение:

Заверенная в установленном порядке копия документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя).

Документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя.

Документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке.

Извещение о дорожно-транспортном происшествии.

Копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные п. п. 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и (или) 4.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России

всегда рады помочь. обращайтесь в личные сообщения юриста

Выбираете адвоката, пишите ему и решаете вопрос.