Пенсия по потере кормильца

• г. Омск
Получаю пенсию по потере кормильца ~12000 тыс в месяц, каждого 9 числа 14 ноября мне 18, сегодня пришла пенсия в размере 5 тыс хотя на гос услугах написано, что получу полную выплату позвонила в пфр, сказали что остальное придет, когда будет справка об обучении, хотя справку мы им отправляли почтой!
Ответы на вопрос (5):

Анастасия, надо не затягивать данный вопрос! Если отправили почтой РФ, заказным письмом с описью вложения, то у вас по трек-номеру можно отследить получали ли они письмо! Надо обратиться лично в отдел СФР и не затягивать выяснять данный вопрос.

Если описи вложения не было, то будет сложно, доказать, что вы им посылали!

Возможно придется получить еще одну справку, и предоставить ее лично под роспись.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Если справку отправили, значит нужно ждать. В чем вопрос то? Вам же ответили.

5 600,00 руб.должны были заплатить за 14 дней ноября. Ещё раз предоставляйте справку и лично уносите.

Выплата полагается только за 13 дней ноября, до исполнения 18 лет. А далее следует подтверждать право на пенсию справкой об очной учебе.

Справка, направленная по почте, могла просто затеряться. Для продления выплаты пенсии необходимо подать соответствующее заявление и приложить справку.