Могут ли отрезать воду в общежитии без предупреждения из-за долга по квартплате?

• г. Уфа
Здравствуйте, живу в общежитии. Провела в свою комнату воду 5 лет назад. Сейчас без уведомления меня, пришли и отрезали трубу холодной воды, дома были 2 детей в это время. Объясняют это тем, что у меня есть долг по квартплате. Дома у меня стоит отдельный бойлер.
Ответы на вопрос (5):

Смотрите записи в платежках за жку

Если отрезали, значит могут. в любом случае если несогласны, можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию , прокуратуру или в суд.

Это самоуправство. Обращайтесь в прокуратуру.

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Холодную воду отключить не имеют права. Жалуйтесь прокурору. Если есть возможность - подключите сами ст. 14 ГК РФ