Законно ли действие комитета по имуществу - сдача помещения с торгов по сниженной цене одному участнику?

• г. Курск
Законно ли поступает комитет по имуществу, если сдаёт помещение с торгов единственному участнику в два раза дешевле, чем сдавали в аренду предыдущему в течении четырёх лет с ежегодным повышением стоимости арендной платы, ссылаясь при этом на увеличение кадастровой стоимости недвижимости. Каким образом и где это оспорить?
Ответы на вопрос (4):

Если торги прошли без нарушений - не оспорить.

В ином случае - в Антимонопольный комитет.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О защите конкуренции", ст.23

Благодарю за ответ!! Но, мне не ясно - кадастровая стоимость в моём случае в течении четырёх лет увеличивалась ежегодно и, таким образом увеличивалась арендная плата, а потом она упала в два раза.Так бывает??

То есть , я верно понимаю ситуацию - не может кадастровая стоимость для одного арендатора ежегодно расти, а при сдаче с торгов другому- уменьшиться в два раза.И в этом действительно есть умысел. Только прокуратура у на в случае с госорганами работает "из рук вон плохо",сталкивалась. Если только написать в ФАС. Я запросила своё личное дело в КУМИ - хочу сфотографировать акты оценщика, чтобы мне было на что ссылаться в своём обращении. Правильную ли стратегию я выбрала??

Победителем на таких торгах стст 447-448 ГК РФ является лицо предложившее больший размер арендной платы А если арендная плата занижена в два раза по сравнению , когда в аренду сдавали раньше ,то на этот счет нет ни каких объяснений .На мой взгляд здесь присутствует умысел, если в торгах принимает единственный участник Результаты торгов вы можете обжаловать в ФАС и также следует подать жалобу в прокуратуру на предмет проверки коррупционных факторов