Как поступить и что ответить собственнику при продаже доли в квартире

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Что ответить собственнику, который продает свою долю в квартире, если на данный момент на всей квартире лежит запрет на любые регистрационные действия с ней. Я готов выкупить долю за сумму, которая указана в предложении, но прекрасно понимаю, что могу потерять деньги, т.к. сделка не будет зарегистрирована в реестре перехода прав собственности к другому собственнику из-за запрета на регистрационные действия. Получается, что собственник, который продает свою долю мне или третьему лицу в случае моего отказа, совершает мошенничество с квартирой. Как мне быть? Что делать? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Ниичего не нужно отвечать. Просто откажитесь от этой доли.

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.Так, если я откажусь купить его долю, то получается, что он сможет её продать третьему лицу. Единственный минус тут будет только запрет на регистрационные действия, а фактически что?