Указание в выписном эпикризе на ВИЧ

• г. Москва
В выписном эпикризе пациенту в графе "Анамнез жизни" указали ИБ (+) от 01.01.2000. Пациент просит убрать это из выписного эпикриза. Правомерны ли его требования и на какие нормативные документы можно сослаться.
Ответы на вопрос (1):

Если медицинский работник при составлении выписного эпикриза правильно указал сведения о состоянии здоровья пациента, а также должным образом соблюдал требования о составлении медицинской документации, то исполнение просьбы пациента о сокрытии части сведений о здоровье может содержать в себе признаки статьи 292 УК РФ - "Служебный подлог".