Подсудность при ДТП

• г. Вологда
Произошло ДТП в областном центре. Сумма ущерба 150 т. р. Истец и ответчик зарегистрированы в регионе. В какой суд направляется исковое заявление?
Ответы на вопрос (7):

При чем тут истец, иск подается по месту жительства ответчика, вы же взыскиваете материальный ущерб.

Вы ничего не пишите о полисе ОСАГО - был ли он у виновника. Без этой информации дать Вам правильный ответ не представляется возможным.

В силу ст.28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Вы подаете исковое заявление в районный суд по месту регистрации ответчика.

Полиса ОСАГО у водителя на момент ДТП не было. Иск направлен в райсуд по месту регистрации владельца (иск к владельцу). Решение райсуда- не его подсудность.

При вынесении определения суд указывает - почему это не его подсудность.Возможно суд истребовал адресную справку и установил,что на момент подачи он уже не был в этом районе зарегистрирован.Нужно посмотреть определение .

После возобновления работы сайта суда, узнал о принятом решении о возвращении иска. Прошло с принятия решения более месяца, но ничего не по почте не приходило. Как быть? Что делать?

Позвонить в суд ,уточнить что указано в определении,уточнить трек возврата документов и уже из этого исходить - исправить и снова подать