Угрозы от работодателя

• г. Иваново
Здравствуйте, вчера случилась неприятная на работе ситуация, работаю в цеху упаковщицей, официально, в конце февраля ухожу в декрет, но это не суть, вчера работадатель хотел вычистить с меня налог какой-то непонятный в размере 4-х тысяч, я начала ругаться, что он не имеет право с меня столько взять и пригрозила прокуратурой, а он мне увольнением или уберет у меня оклад 40 тысяч и будет платить 19 тысяч минималку, если я не хочу платить налог 4 тысячи, сказал, мне, что у него есть хороший адвокат и если что он поможет ему меня уволить, если я на это не согласна, теперь вопрос, имеет ли он право убрать у меня оклад 40 тысяч и платить минималку 19 тысяч? Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (6):

Вам уже отвечали.

Залина,

Жалобу напишите в трудовую инспекцию на работодателя.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Не имеет права, напишите пока прокурору про угрозы

Залина, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Никто Вас уволить не может, как и убрать оклад.

Угрозы вообще ни о чем.

Жалобу в прокуратуру.

Ваш работодатель просто дурак и явно не разбирается в трудовом праве.

Ещё раз напишите вопрос. а то как-то скучно читать.